keep怎么设置运动提醒时间

 时间:2026-04-26 15:28:53

1、进入到keep界面后,在“我的运动”中,点击右上角的齿轮按钮。

keep怎么设置运动提醒时间

2、然后进入到日历设置界面后,点击第一个“设置训练提醒”。

keep怎么设置运动提醒时间

3、最后在这个界面点击“提醒时间”,在弹出的窗口中设置好时间后,点击下方的“确定”即可。

keep怎么设置运动提醒时间

  • 2020款奔驰gls驾驶模式怎么调
  • 乙二酸和苯酚哪个酸性强
  • 酵素的做法?
  • 干性皮肤锁水秘方
  • iphone平台下怎么把电脑录好的歌放到唱吧里分享
  • 热门搜索
    腿毛要怎么去掉 香菇怎么做 小便发黄是怎么回事 滴虫性阴炎是怎么得的 枸杞怎么吃 地三鲜怎么做 家里有蚂蚁怎么办能除根吗 总蛋白高是怎么回事 怎么会爱上他并决定跟他回家 叉子用英语怎么说