网易云关闭心动模式推荐怎么操作

 时间:2026-04-21 20:04:37

1、开启“心动模式”

这里在打开的页面中,可以开启“心动模式”。

网易云关闭心动模式推荐怎么操作

2、点击歌曲主页

开启后,点击歌曲主页会发现左下角有“心动模式”图标。

网易云关闭心动模式推荐怎么操作

3、关闭心动模式

最后点击一下图标就可以关闭心动模式,切换成其他列表播放状态啦。

网易云关闭心动模式推荐怎么操作

  • 网易云心动模式怎么关
  • 网易云心动模式推荐歌怎么关
  • 网易云心动模式推荐歌怎么关?
  • 网易云如何关闭心动模式
  • 网易云怎么取消心动模式歌单
  • 热门搜索
    怎么看微信注册时间 虾子怎么做好吃 直方图怎么做 一汽大众高尔夫怎么样 右胸腔疼是怎么回事 怎么去除老年斑 腿酸疼是怎么回事 肇事逃逸怎么判 广东外语外贸大学怎么样 zippo怎么加油