怎么查看手机中哪个软件用的流量最多

 时间:2026-04-22 02:23:48

1、首先进入到手机的【移动网络】页面,点击【流量监控】选项

怎么查看手机中哪个软件用的流量最多

2、然后在【流量管理】页面下方,点击【流量详情】选项

怎么查看手机中哪个软件用的流量最多

3、接下来在【月流量排行】下方,即可查看到截止日前哪个软件使用的流量最多了,如图所示:

怎么查看手机中哪个软件用的流量最多

  • 手机中怎么查看各个软件对流量的消耗情况?
  • 怎么查看每个软件流量使用的情况
  • 如何查询手机APP流量使用情况
  • 手机如何查询各个软件的流量使用情况
  • 如何查看手机各应用流量使用情况
  • 热门搜索
    褐色怎么调 总结报告怎么写 乳胶漆墙面脏了怎么办 鼠标坏了怎么修 电烙铁怎么用 中间点怎么打 诚美化妆品怎么样 苹果手机丢了怎么找 尿液混浊是怎么回事 大思英语怎么样