爱奇艺自动续费支付宝取消的方法

 时间:2026-04-23 11:45:26

1、在【我的】页面中,点击右上角“设置”按钮。

爱奇艺自动续费支付宝取消的方法

2、在【设置】页面找到【支付设置】。

爱奇艺自动续费支付宝取消的方法

3、在【支付设置】中点击“免密支付/自动扣款”栏。

爱奇艺自动续费支付宝取消的方法

4、在“其他已签约免密支付/自动扣款的服务”中找到爱奇艺。

爱奇艺自动续费支付宝取消的方法

5、在“爱奇艺VIP会员自动续费服务”中即可“关闭服务”。

爱奇艺自动续费支付宝取消的方法

  • 支付宝怎样取消爱奇艺会员自动续费
  • 支付宝怎样取消爱奇艺会员自动续费
  • 怎样关闭爱奇艺APP的会员
  • 爱奇艺的自动续费功能在哪里关闭
  • 支付宝怎样取消爱奇艺会员自动续费
  • 热门搜索
    谡怎么读 篆字怎么读 蒸蛋的做法 口罩怎么画 油酥怎么做 营业执照怎么注销 鸡扒的做法 双皮奶做法 桓怎么读 紫米粥的做法