高德地图如何关闭高油耗提醒

 时间:2026-04-23 22:12:18

1、进入手机高德地图首页,点击右下角的我的。

高德地图如何关闭高油耗提醒

2、在我的界面找到右上角的六边形图标,点击进入。

高德地图如何关闭高油耗提醒

3、进入软件设置后,找到导航设置,点击进入。

高德地图如何关闭高油耗提醒

4、在导航设置的最下方找到高油耗驾驶行为提醒,点击关闭后面按钮即可。

高德地图如何关闭高油耗提醒

  • 华为p50云端在哪开启
  • 爱用商城如何开启指纹登录
  • 小孩过于懒散怎么办
  • 休闲与游玩学习好去处汕头农科所
  • 默往app如何设置接收消息但不显示消息详情
  • 热门搜索
    怎么看生男生女 微信界面怎么设置皮肤 果酱怎么吃 遇到蛇怎么办 蛏子怎么做好吃 千手柱间怎么死的 文件怎么加密 下面有异味怎么办 评语怎么写 吊兰怎么养