可遇如何开启新消息震动

 时间:2026-04-23 07:45:31

1、手机打开“可遇”App,可遇主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

可遇如何开启新消息震动

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

可遇如何开启新消息震动

3、设置界面点击“新消息震动”后面的圆点

可遇如何开启新消息震动

4、“新消息震动”后面的圆点变为红色即表示可遇开启新消息震动成功

可遇如何开启新消息震动

  • 如何开启小豆苗消息震动提醒
  • 如何开启语鹊新消息震动
  • 如何开启微信新消息震动
  • 就聊如何开启新消息震动提醒
  • 戏鲸如何开启新消息震动
  • 热门搜索
    刺激战场怎么改名字 月经一直不停怎么办 雅姿护肤品怎么样 穿越火线怎么调烟雾头 平安普惠怎么样 away怎么读 ipad怎么激活 微信怎么群发消息给好友不建群 车购置税怎么算 我爱你韩语怎么写