如何开启小豆苗通知声音提醒

 时间:2026-04-22 10:25:04

1、手机打开“小豆苗”App,小豆苗主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启小豆苗通知声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启小豆苗通知声音提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何开启小豆苗通知声音提醒

4、新消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

如何开启小豆苗通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为绿色即表示开启小豆苗通知声音提醒成功

如何开启小豆苗通知声音提醒

  • 怎样在白板中插入长方体
  • 如何处理课堂教学中的偶发事件
  • 幼儿期的孩子吃柚子要注意不要吃柚子皮
  • 西门子WD7005 洗衣机说明书:[6]
  • 武术基本功—平衡
  • 热门搜索
    如何用手机赚钱 蒙古包蚊帐怎么安装 颤音怎么发 如何打台球 爸爸去哪里 邓超头发怎么白了 石斛花泡水喝的功效 如何挽留女朋友 陈皮泡水喝的功效 哪里有批发儿童玩具