小红书如何删除浏览记录

 时间:2026-05-03 02:54:38

1、打开手机上的小红书App,在首攀吩页页面,点击右下角的“我”。

小红书如何删除浏览记录

2、进入我的页面,点击左上方的三横图标。

小红书如何删除浏览记录

3、进入菜单栏页面,点击浏览记录。

小红书如何删除浏览记录

4、进入浏览记录页面,点击右上方的管理。

小红书如何删除浏览记录

5、选择要删除的记录,再点击右下方罪蹲块的删除选项。

小红书如何删除浏览记录

6、最惹选后在弹出的页面中,点击确认按钮即可删除浏览记录。

小红书如何删除浏览记录

  • 小红书如何删除观看记录
  • 小红书浏览记录怎么清除
  • 微信的看一看怎样不让朋友看到你在看什么
  • 微博怎么不允许推荐通讯录好友
  • 怎么样删除掉小红书的来访记录
  • 热门搜索
    如何理财 如何办理信用卡 怎么解除手机绑定 鄂f是哪里的车牌 如何删除空白页 ai怎么看尺寸 怎么对文件夹加密 如何查询公积金 湿气重的表现怎么调理 智圣汤泉旅游度假村