微信如何快速开启横屏模式?

 时间:2026-05-11 03:58:20

1、点击打开微信并登陆进入微信主界面

2、在微信主界面点击右下角我进入个人中心

微信如何快速开启横屏模式?

3、进入到个人中心后点击设置进入到设置面板

微信如何快速开启横屏模式?

4、在设置面板中选中通用并点击进入

5、在通用面板中,选中开启横屏模式将开关打开即可

微信如何快速开启横屏模式?

  • 微信开启横屏模式的方法
  • 微信怎么开启横屏模式功能
  • 怎样快速便捷的开启手机微信的横屏聊天模式
  • 微信怎样开启或关闭横屏模式
  • 快速挣钱的六种方法
  • 热门搜索
    虎背熊腰的意思 无所不能的意思 怡然自乐的意思 延绵的意思 见义勇为的意思 三令五申的意思 长辈生日送什么礼物 什么是白眼狼 什么牌子的笔记本好用 相生相克是什么意思