oppo桌面图标移除后怎样恢复

 时间:2026-04-22 01:09:16

1、点击应用管理

在设置页面,点击应用管理。

oppo桌面图标移除后怎样恢复

2、点击应用权限

在应用管理界面,点击应用权限。

oppo桌面图标移除后怎样恢复

3、单击设置单项权限

在应用权限页面,点击设置单项权限。

oppo桌面图标移除后怎样恢复

4、点创建桌面快捷方式

在设置单项权限界面,点击创建桌面快捷方式。

oppo桌面图标移除后怎样恢复

5、打开百度

以百度为例,打开百度,这样就恢复图标成功。

oppo桌面图标移除后怎样恢复

oppo桌面图标移除后怎样恢复

  • oppo桌面图标移除后怎样恢复
  • oppo应用移除到哪了
  • oppo手机移除的应用怎样恢复
  • oppo不小心移除了桌面图标怎么恢复
  • oppo移除的应用怎么回到桌面上?
  • 热门搜索
    苦瓜怎么吃降糖 海鲜的做法 柿子椒的做法大全 手抓饼和面步骤和做法 吝啬怎么读 香菜的做法大全 猪腰的做法 土豆丝怎么炒好吃 生煎包的做法 鲈鱼怎么做好吃