怎么打开小红书软件不允许自动刷新功能

 时间:2026-05-06 02:08:31

1、第一步,以iPhone12手机为例,打开手机APP小红书软件,点击主页导航栏右下角红色标记的“我”按钮,如图

怎么打开小红书软件不允许自动刷新功能

2、第二步,之后进入小红书我的后,在下面图片中点击红色箭头标记的图标“设置”按钮打开设置界面,如图

怎么打开小红书软件不允许自动刷新功能

3、第三步,随后进入设置页面,点击下面图片中箭头红色标记的“通用设置”右侧的按钮打开“通用设置”界面,如图

怎么打开小红书软件不允许自动刷新功能

4、第三步,随后进入设置页面,点击下面图片中箭头红色标记的“通用设置”右侧的按钮打开“通用设置”界面,如图

怎么打开小红书软件不允许自动刷新功能

  • 百度答主问一问怎么推荐订单咨询
  • 如何使用PS制作图片龟裂效果
  • 多乐够级游戏怎么联系人工客服
  • 什么是反弹式关系?
  • 京东APP里的东东农场怎么加好友得水滴
  • 热门搜索
    大便不通畅怎么办 地图鱼怎么养 生意不好怎么办 索菲亚衣柜怎么样 有鱼尾纹怎么办 学生怎么减肥 晚上磨牙是怎么回事 轮胎花纹型号怎么看 怎么提高打字速度 手机淘宝怎么收藏店铺