QQ运动怎么开启显示计步数据来源

 时间:2026-04-22 23:34:57

1、点功能QQ运动

在QQ上方搜索QQ运动,点击功能‘’QQ运动‘’。

QQ运动怎么开启显示计步数据来源

2、点个人头像

点击右上角个人头像进入。

QQ运动怎么开启显示计步数据来源

3、点设置与管理

上滑屏幕,下拉点击‘’设置与管理‘’。

QQ运动怎么开启显示计步数据来源

4、滑块移动

把显示计步数据来源的滑块移动到右边即可。

QQ运动怎么开启显示计步数据来源

  • 如何管理qq消息记录
  • QQ如何设置我的在线状态为一言难尽?
  • 跑跑卡丁车手游怎么关闭音效
  • 更新版qq如何自定义撤回消息
  • 剑网三怎么勾搭情缘
  • 热门搜索
    颈椎病挂什么科 卒是什么意思 stories是什么意思 什么是小数 ots是什么意思 嘴唇发白是什么原因 粉丝是什么意思 those是什么意思 linux是什么 西洋参有什么作用和功效