华为手机接收不到短信怎么办

 时间:2026-04-22 07:33:00

1、进入应用和服务

在华为手机设置界面,点击应用和服务选项进入。

华为手机接收不到短信怎么办

2、进入应用管理

在来到的界面,进入到应用管理选项中。

华为手机接收不到短信怎么办

3、进入信息

在里面点击信息选项进入。

华为手机接收不到短信怎么办

4、进入通知管理

在来到的界面,点击通知管理选项进入。

华为手机接收不到短信怎么办

5、开启允许通知

在来到的界面,开启允许通知按钮即可。

华为手机接收不到短信怎么办

  • 华为手机收不到验证码短信如何解决
  • 华为手机收不到验证码怎么办
  • 华为手机接不到短信怎么办?
  • 华为手机突然发不出短信了怎么办
  • 华为/荣耀手机收不到验证码短信怎么办?
  • 热门搜索
    鬼片大全电影 开封旅游景点大全简介 御泥坊怎么样 四字词语解释大全 生死狙击怎么刷金币 长豆角怎么做好吃 商品房过户费怎么算 怎么计算怀孕时间 天龙八部星宿怎么样 怎么用电脑赚钱