快手如何开启隐藏位置信息

 时间:2026-05-02 13:32:05

1、手机打开“快手”App,快手主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

快手如何开启隐藏位置信息

2、个人信息界面点击下方的“设置”打开设置界面

快手如何开启隐藏位置信息

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

快手如何开启隐藏位置信息

4、隐私设置界面点击“隐藏位置信息”后面的圆点

快手如何开启隐藏位置信息

5、“隐藏位置信息”后面的圆点变为蓝色即表示快手开启隐藏位置信息成功

快手如何开启隐藏位置信息

  • 快手共同关注怎么设置
  • 快手怎么设置自己的作品不允许别人下载?
  • 快手在哪里打开已关闭的熟人圈功能
  • 怎样在快手里关闭私信功能?
  • 全民k歌别人可以看到我在线怎么办
  • 热门搜索
    嘴巴苦是什么原因 税号是什么 fever是什么意思 祈福是什么意思 可转债是什么意思 你爱着谁心徒留几道伤什么歌 联通查流量发什么短信 朝圣是什么意思 端详是什么意思 2月27日是什么星座