黄油相机如何关闭保存视频添加水印

 时间:2026-04-21 20:25:01

1、手机打开“黄油相机”App,黄油相机主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

黄油相机如何关闭保存视频添加水印

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

黄油相机如何关闭保存视频添加水印

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

黄油相机如何关闭保存视频添加水印

4、通用设置界面点击“保存视频添加水印”后面的圆点

黄油相机如何关闭保存视频添加水印

5、“保存视频添加水印”后面的圆点变为灰色即表示黄油相机关闭保存视频添加水印成功

黄油相机如何关闭保存视频添加水印

  • 成熟封盖蜂蜜营养价值
  • 巨石阵旅游攻略
  • 北方正宗老面画卷是怎么做的?
  • 怎样使用新鲜胡萝卜叶清洗厨房油污油垢
  • 火影忍者ol新春合照活动攻略
  • 热门搜索
    无线网卡怎么收费 上海大学怎么样 december怎么读 无线路由器怎么桥接 猫癣怎么治 胃反酸怎么办 汽车购置税怎么算 鸡眼是怎么形成的 guess怎么读 怎么治灰指甲