手机短信验证码怎么设置直接跳出来

 时间:2026-04-24 04:49:30

1、打开手机的设置,点击状态栏与通知。

手机短信验证码怎么设置直接跳出来

2、点击顶部预览样式选项。

手机短信验证码怎么设置直接跳出来

3、勾选悬浮的选项。

手机短信验证码怎么设置直接跳出来

4、进入管理通知页面,点击信息。

手机短信验证码怎么设置直接跳出来

5、将顶部预览后面的开关打开,之后点击其它。

手机短信验证码怎么设置直接跳出来

6、将允许通知后面的开关打开。如上操作之后,短信验证码就会直接跳出来,悬浮显示在屏幕上部。

手机短信验证码怎么设置直接跳出来

  • 短信验证码怎么自动复制粘贴
  • 华为手机验证码不在顶部弹出怎么办
  • 手机屏幕不弹出验证码了咋办
  • vivo如何改来电左右滑动接听
  • 华为手机如何关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    什么食物降血压最好 bra是什么意思中文 电子狗是什么 什么是swot分析 故意的反义词是什么 什么是换手率 容乐公主是什么电视剧 有缘无分是什么意思 口腔有异味是什么原因 什么是民族区域自治