如何关闭iMuseum明日计划提醒

 时间:2026-04-24 01:14:21

1、手机桌面点击iMuseum图标打开“iMuseum”App

如何关闭iMuseum明日计划提醒

2、iMuseum主界面点击右下角的“...”打开信息界面

如何关闭iMuseum明日计划提醒

3、信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭iMuseum明日计划提醒

4、设置界面点击“明日计划提醒”后面的圆点

如何关闭iMuseum明日计划提醒

5、“明日计划提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭 iMuseum明日计划提醒成功

如何关闭iMuseum明日计划提醒

  • Panasonic 数位光碟记录器WJ-HD316操作手册:[14]
  • Linux如何安装Redis
  • Ubuntu 配置JDK方法
  • FTP上传如何使用(以城通网盘为例)--图文教程
  • Visual Studio 2015环境搭建
  • 热门搜索
    西夏王陵简介 游戏公会名字大全霸气 老古装剧电视剧大全 结巴怎么治 祖峰演过的电视剧大全 乐高玩具大全 起立的英语怎么读 好句好段大全摘抄 撞车后怎么处理 电脑怎么清理磁盘