乐趣怎么发弹幕

 时间:2026-04-22 05:37:59

1、手机点击打开乐趣。

乐趣怎么发弹幕

2、进入APP首页后,点击弹幕消息的图标。

乐趣怎么发弹幕

3、点击下方文本框的图标。

乐趣怎么发弹幕

4、在文本框中输入弹幕内容后,点击右下角发送的选项。

乐趣怎么发弹幕

5、弹幕内容在评论区出现,且在屏幕中飘屏,即可发送弹幕。

乐趣怎么发弹幕

  • 室内摆放植物除了能够净化空气还有哪些作用?
  • OPPO R9值得买吗?OPPO R9手机卡吗?
  • 电渣压力焊技术交底
  • 桌面维护小结
  • 如何设置网易邮箱的自动回复
  • 热门搜索
    悦翔v3怎么样 北汽威旺m20怎么样 股癣怎么治疗 春节是怎么来的 脂溢性脱发怎么办 红鼻子怎么治疗 怎么去双下巴 cad矩形怎么画 怎么找回密码 枸杞怎么吃效果好