手机联系人怎么设置照片

 时间:2026-04-22 12:53:20

1、在手机著贪中,点击电话图标。

手机联系人怎么设置照片

2、在电话中选择通讯录,点击要设置的联系人。

手机联系人怎么设置照片

3、在联巨裕系人详情页面,点击编辑。

手机联系人怎么设置照片

4、在联系人编辑页面,点击添加照片。

手机联系人怎么设置照片

5、在添加照片页面,点击从相册中选择图标,付倘码选择要添加的照片就可以了。

手机联系人怎么设置照片

  • opporeno5通话背景怎么设置
  • 中药泡脚防治感冒秘方
  • 秦丝进销存APP如何开启报表商品图片展示功能
  • 苹果手机怎么设置第二个人的面容
  • 怎么设置开机时自动登录QQ
  • 热门搜索
    厅级干部是什么级别 七月十四是什么日子 1996年属什么 紧急避孕药什么时候吃 哏是什么意思 9527是什么意思 丙肝是什么病 等不到你的雪月风花是什么歌 住房公积金是什么 6月29日是什么星座