华为音乐如何修改在线音乐媒体的播放质量?

 时间:2026-04-22 12:37:42

1、在手机桌面找到音乐图标,点击进入;

华为音乐如何修改在线音乐媒体的播放质量?

2、进入音乐界面后,点击底部菜单我的图标;

华为音乐如何修改在线音乐媒体的播放质量?

3、进入我的界面后,向下滑动界面找到设置功能;

华为音乐如何修改在线音乐媒体的播放质量?

4、找到设置功能后,点击设置进入;

华为音乐如何修改在线音乐媒体的播放质量?

5、打开设置功能后,点击 在线听歌品质功能进入;

华为音乐如何修改在线音乐媒体的播放质量?

6、打开后,根据需求进行设置,分别在移动数据和WLAN下选择高品质;

华为音乐如何修改在线音乐媒体的播放质量?

7、如果流量不够,网速不高,也可以选择流畅品质。

华为音乐如何修改在线音乐媒体的播放质量?

  • 如何在酷我音乐中将歌曲添加到歌单
  • 华为音乐如何修改音乐偏好
  • 酷狗音乐怎么开启青少年模式
  • 酷我音乐如何改变桌面歌词字体颜色
  • 酷我音乐APP青少年模式怎么使用?
  • 热门搜索
    醋溜土豆丝的家常做法 平方米怎么算 龙舟怎么画 菽怎么读 羊肉怎么炖 canada怎么读 微信群怎么解散 个人主要事迹怎么写 麻豆腐的做法 甲鱼怎么杀