苹果手机怎么删除已保存的密码

 时间:2026-05-02 14:23:47

1、打开手机,解锁后,点击设置。

苹果手机怎么删除已保存的密码

2、进入设置,点击密码。

苹果手机怎么删除已保存的密码

3、然后使用触控id查看已存储密码。

苹果手机怎么删除已保存的密码

4、点击想要删除的密码。

苹果手机怎么删除已保存的密码

5、然后点击删除密码

苹果手机怎么删除已保存的密码

6、最后弹出弹框,点击删除,即可。

苹果手机怎么删除已保存的密码

  • iPhone13mini怎么恢复出厂设置?
  • 忘记苹果ID密码怎么办?
  • 苹果id申请注册
  • 苹果手机总是提示iPhone备份失败怎么办
  • 苹果6s白屏怎么回事,苹果6s白屏死机怎么办
  • 热门搜索
    面疙瘩汤的做法 荸荠的做法 柴火鸡做法 鸽子肉的做法 clothes怎么读 烤箱最简单的饼干做法 土豆泥的做法大全 柠檬鸡爪的做法 同比增长率怎么算 烤冷面的做法视频