华为第二系统怎么打开

 时间:2026-04-25 01:48:27

1、点击手机桌面上的设置图标。

华为第二系统怎么打开

2、进入设置界面后点击用户和帐户。

华为第二系统怎么打开

3、进入用户和帐户界面时再点击多用户。

华为第二系统怎么打开

4、进入多用户界面时,点击添加用户,

华为第二系统怎么打开

5、输入新用户的昵称,也可加上头像。

华为第二系统怎么打开

6、昵称起好后在添加用户界面点击右下方的添加选项。

华为第二系统怎么打开

7、添加成功后,手机第二系统成功开启,点击切换用户就可以进入到第二系统。

华为第二系统怎么打开

  • 触漫怎么更换背景
  • 无悔华夏秦楚汉新手应该怎么选
  • 明日之后微晶怎么获得
  • 如何使手机播放音乐的歌词始终显示在屏幕上
  • 明日之后如何打开幸运礼盒?
  • 热门搜索
    苏泊尔油烟机怎么样 win7安全模式怎么进 小米怎么样 七巧板怎么做 阿里斯顿热水器怎么样 鲫鱼怎么做好吃又简单 手机怎么截图 骨质增生怎么治疗 月经颜色发黑是怎么回事 鱼钩怎么绑图解