华为手机出现耳机标志没声音怎么办

 时间:2026-05-01 04:35:33

1、打开华为手机【设置】应用,如下图所示。

华为手机出现耳机标志没声音怎么办

2、在设置菜单列表中,选择【声音和振动】选项,如下图所示。

华为手机出现耳机标志没声音怎么办

3、进入声音和振动设置页面,调节【媒体】和【通话】声音大小即可。

华为手机出现耳机标志没声音怎么办

1、通过华为手机侧面的【音量键】调节控制手机的音量大小。

1、总结:

1,华为手机打开【设置】选项;

2,在手机设置页面,打开【声音和振动】;

3,在【声音和振动】页面,调节【媒体】和【通话】音量大小即可。

4,通过华为手机侧面的【音量键】调节控制声音大小。

  • 华为手机显示耳机模式没声音怎么办
  • 华为耳机模式在哪里关闭
  • 华为手机耳机模式怎么取消
  • 手机出现耳机模式没有声音怎么办
  • 华为手机没声音显示耳机标志
  • 热门搜索
    生活大爆笑 吉林工商学院怎么样 如何订机票 七日年化收益率是什么意思 如何补充叶酸 生活是什么 徜徉是什么意思 夹板怎么弄卷发 三国志10怎么娶貂蝉 微信聊天记录删了怎么恢复