百度视频怎么关闭个性化内容推荐?

 时间:2026-05-03 19:03:36

1、首先,在手机中点击百度视频应用图标,进入程序主页。

百度视频怎么关闭个性化内容推荐?

2、点击右下角处的“我的”,进入个人中心。

百度视频怎么关闭个性化内容推荐?

3、在列表中点选“设置”选项。

百度视频怎么关闭个性化内容推荐?

4、取消“接收个性化内容推荐”右侧的复选框的勾选即可。

百度视频怎么关闭个性化内容推荐?

5、如果想要重新开启,还是在此处,将右侧的复选框进行勾选打开即可。

百度视频怎么关闭个性化内容推荐?

  • 百度推荐内容不想看怎么让百度不再推荐类似内容
  • 手机百度怎么取消推荐
  • 百度推荐怎么关闭
  • 百度首页的新闻怎么删除
  • 怎么关闭百度推送消息
  • 热门搜索
    银耳莲子汤的做法 社保怎么交 牛杂火锅的做法 蒜泥龙虾的做法 兰芝护肤品怎么样 英语怎么读 戴口罩眼镜起雾怎么办 邵怎么读 肉松面包的做法 糖醋排骨的做法步骤