连信怎么添加好友?

 时间:2026-04-22 03:37:53

1、打开手机桌面,点击“连信”;

连信怎么添加好友?

2、进入主页面点击右上角“+”;

连信怎么添加好友?

3、下拉菜单中点击“添加好友”;

连信怎么添加好友?

4、进入添加好友界面,点击搜索框;

连信怎么添加好友?

5、输入需要添加的连信号或者手机号。

连信怎么添加好友?

  • 海带豆腐汤怎样做最美味?
  • 鱼片怎么炒好吃
  • 肌无力的早期的症状
  • 脾虚怎么健脾?
  • 长得丑如何提升形象【发型塑造篇】
  • 热门搜索
    铁皮石斛怎么吃最好 眼睛发黄是怎么回事 遗精是怎么回事 牙龈肿痛怎么快速止痛 切辣椒后手很辣怎么办 扁桃体化脓怎么办 手机密码忘记了怎么办 扬子空调怎么样 肚脐上方疼痛怎么回事 长城机油怎么样