怎样开启手机WPS的协作消息通知

 时间:2026-04-22 23:44:33

1、点击手机WPS软件的图标打开APP。

怎样开启手机WPS的协作消息通知

2、在手机WPS首页,点击下方导航栏中的“我”。

怎样开启手机WPS的协作消息通知

3、在我的界面中,点击菜单中的设置选项。

怎样开启手机WPS的协作消息通知

4、在设置菜单中,点击“推送消息设置”。

怎样开启手机WPS的协作消息通知

5、在推送消息设置中,点击“协作消息通知”后面的开关按钮。

怎样开启手机WPS的协作消息通知

6、当开关变成蓝色,设置就完成啦,我们就能成功的接受到协作消息通知啦。

怎样开启手机WPS的协作消息通知

  • 碘盐怎么保存
  • 如何屏蔽微信群聊
  • WPS2019 Word怎么制作工厂物料订购跟催表
  • 萝卜丝烫面蒸饺
  • 全球八大豪车品牌
  • 热门搜索
    沦陷的意思 梗的意思 电脑耳机什么牌子好 津津乐道是什么意思 消极的意思 苗条的意思 胭脂大结局是什么样的 变速车什么牌子的好 苹果6有什么特殊功能 茶禅一味什么意思