误删的微信好友如何找回

 时间:2026-04-24 07:46:51

1、方法一,通过QQ号或手机号加好友。

误删的微信好友如何找回

2、打开微信初始界面。

误删的微信好友如何找回

3、点击右上角加号图标。

误删的微信好友如何找回

4、点击添加朋友。

误删的微信好友如何找回

5、点击搜索框。

误删的微信好友如何找回

6、在搜索框内,输入好友的QQ号或者手机号。

误删的微信好友如何找回

7、找到好友,点击添加到通讯录即可。

误删的微信好友如何找回

8、方法二,通过共同群找到好友。

误删的微信好友如何找回

9、找到两个人都在的群聊。

误删的微信好友如何找回

10、点击“添加到通讯录"。

误删的微信好友如何找回

11、方法三,使用第三方软件恢复好友。

误删的微信好友如何找回

12、打开手机应用市场。

误删的微信好友如何找回

13、搜索“卓师兄”进行下载安装。

误删的微信好友如何找回

14、点击好友恢复按钮。

误删的微信好友如何找回

15、即可恢复误删好友微信,进行重新添加。

误删的微信好友如何找回

16、总结如下。

误删的微信好友如何找回

  • 没有微信号怎么找回删除好友
  • 不小心删除微信好友怎么找回
  • 微信如何找回删除的好友
  • 怎么恢复微信中已删除的好友
  • 微信删除的好友怎么找回来
  • 热门搜索
    环境变量怎么设置 牛栏奶粉怎么样 怎么用丹田唱歌 内风湿关节炎怎么治 平衡车怎么操作 脚背疼是怎么回事 没有钱怎么办 淘宝怎么收藏店铺 苹果怎么下载东西 ai拼音怎么读