掌阅阅读怎么开启接收作者的推送提醒

 时间:2026-04-21 21:10:42

1、点击手机中安装好一个的掌阅阅读的app图标

掌阅阅读怎么开启接收作者的推送提醒

2、进入到掌阅阅读的界面中,点击右下角中的 我的 选项

掌阅阅读怎么开启接收作者的推送提醒

3、进入到了我的界面中,点击 设置

掌阅阅读怎么开启接收作者的推送提醒

4、进入到了设置界面中,点击 消息通知

掌阅阅读怎么开启接收作者的推送提醒

5、进入到了消息通知界面中,点击 接收作者的推送提醒

掌阅阅读怎么开启接收作者的推送提醒

6、点击 接收作者的推送提醒之后,就开启的了

掌阅阅读怎么开启接收作者的推送提醒

1、点击右下角中的 我的 选项

点击 设置

点击 消息通知

点击 接收作者的推送提醒

  • Mac电脑软件系列之语音备忘录
  • 如何启用PotPlayer列表中存在视频文件立即播放
  • 通过花生壳实现远程控制树莓派
  • 《魔兽争霸3》暗夜精灵单位详解
  • 如何使用迅雷局域网共享功能
  • 热门搜索
    山茶花什么时候开 山梨酸钾是什么 股票申购是什么意思 icu病房是什么意思 养生堂天然维生素c 龟背竹的养殖方法和注意事项 什么是褒义词 山炮是什么意思 coc是什么意思 福建有什么特产