苹果系统内存怎么删除

 时间:2026-04-24 00:31:43

1、点击手机上的“设置”。

苹果系统内存怎么删除

2、点击个人头像右边的箭头。

苹果系统内存怎么删除

3、点击“iCloud”。

苹果系统内存怎么删除

4、点击“管理储存空间”。

苹果系统内存怎么删除

5、以照片为例,点击打开这里的“照片”。

苹果系统内存怎么删除

6、进入后,点击下方的“停用和删除”即可,其他应用也是类似的操作。

苹果系统内存怎么删除

7、总结如下。

苹果系统内存怎么删除

  • 苹果手机怎么清理系统内存
  • 苹果内存系统占了好多怎么清理
  • 怎样清除苹果手机系统占用的内存
  • iPhone系统内存怎么清理
  • 苹果系统数据占用太多怎么清理
  • 热门搜索
    口发苦是怎么回事 如何建立网站 如何保护鸟类 宋氏御香排骨怎么样 lol语音怎么开 中考分数低怎么上高中 c反应蛋白高说明什么 在网上如何赚钱 如何练好毛笔字 如何收缩脸部毛孔