小米摄像头怎么关闭画面变动消息推送

 时间:2026-04-23 03:09:37

1、第一步在我们的手机上打开米家,点击小米摄像头,如下图所示:

小米摄像头怎么关闭画面变动消息推送

2、第二步进去小米摄像头监控界面之后,点击右上方的三点图标,如下图所示:

小米摄像头怎么关闭画面变动消息推送

3、第三步点击之后,选择看家助手设置,如下图所示:

小米摄像头怎么关闭画面变动消息推送

4、第四步进去看家助手设置界面,点击推送事件,如下图所示:

小米摄像头怎么关闭画面变动消息推送

5、第五步进去推送事件界面,关闭画面变动推送就完成了,如下图所示:

小米摄像头怎么关闭画面变动消息推送

  • 米家摄像头怎么关闭报警消息推送
  • 小米米家摄像头开启报警消息推送方法
  • 小白智能摄像机云台版怎么连接手机
  • 小米摄像头恢复出厂设置
  • 小米摄像头怎么删除sd卡所有视频
  • 热门搜索
    汇亚瓷砖质量怎么样 生活英文 窝沟封闭是什么意思 龟头过度敏感怎么办 初中生活 加权平均法怎么算 废柴道士的爆笑生活 我和恶魔的h生活 点点客怎么样 空调冷凝器怎么清洗