不用按下HOME键,触控ID即可打开iPhone怎么设置

 时间:2026-04-22 21:59:46

1、我们在苹果iPhone手机桌面上点击打开设置图标

不用按下HOME键,触控ID即可打开iPhone怎么设置

2、在设置页面中找到并且打开通用选项

不用按下HOME键,触控ID即可打开iPhone怎么设置

3、在通用设置页面中,点击打开辅助功能栏目

不用按下HOME键,触控ID即可打开iPhone怎么设置

4、在打开的辅助功能设置页面中,点击打开主屏幕按钮

不用按下HOME键,触控ID即可打开iPhone怎么设置

5、这时,点击轻触打开右侧的开关按钮

不用按下HOME键,触控ID即可打开iPhone怎么设置

6、这样,以后iPhone手机不用再按下HOME键,只要用指纹即可快速打开iPhone手机

不用按下HOME键,触控ID即可打开iPhone怎么设置

1、我们在苹果iPhone手机桌面上点击打开设置图标

2、在设置页面中找到并且打开通用选项

3、在通用设置页面中,点击打开辅助功能栏目

4、在打开的辅助功能设置页面中,点击打开主屏幕按钮

5、这时,点击轻触打开右侧的开关按钮

6、这样,以后iPhone手机不用再按下HOME键,只要用指纹即可快速打开iPhone手机

不用按下HOME键,触控ID即可打开iPhone怎么设置

  • 苹果手机怎么关闭轻点或轻扫唤醒
  • iPhone14如何开启内容和隐私访问限制
  • 苹果12手势功能怎么用
  • 苹果手机抬起唤醒怎么关闭
  • iPhone14如何关闭手机的密码设置
  • 热门搜索
    童心未泯是什么意思 考试什么的都去死吧 我的楼兰是什么意思 1999年属什么 旗舰机是什么意思 共享航班是什么意思 双拥是指什么 天上人间吞拿鱼是什么意思 大专是什么学位 石楠花的味道是什么梗