华为手机微信怎么双开呢

 时间:2026-04-22 07:35:12

1、第一步

打开手机进入设置中心,在设置中心页面找到“应用和服务”,点击进入。

华为手机微信怎么双开呢

2、第二步

在应用与服务页面,点击“应用分身”,在新的界面中开启微信分身功能。

华为手机微信怎么双开呢

3、第三步

返回离驾手机屏幕,找到两个微信软件所在处,即可分别登录微信。

华为手机微信怎么双开呢

  • 华为手机如何双开微信?
  • 华为手机微信怎么双开
  • 华为手机怎么设置微信分身
  • 华为手机如何用两个微信
  • 华为手机如何双开微信?
  • 热门搜索
    大学英语怎么说 怎么缓解痛经 甘油三酯高是怎么回事 小米空气净化器怎么样 where怎么读 苹果怎么删除联系人 身上有小红点是怎么回事 幽门螺旋杆菌怎么治疗 蛋挞液怎么做 摩托车怎么骑