苹果手机的备忘录怎么恢复

 时间:2026-04-27 05:09:27

1、第一步 进入备忘录文件夹

打开苹果手机的备忘录,点击左上方的返回箭头,进入到【文件夹】界面

苹果手机的备忘录怎么恢复

2、第二步 打开最近删除

在【文件夹】界面列表中点击【最近删除】选项

苹果手机的备忘录怎么恢复

3、第三步 进入编辑状态

在右上方点击【编辑】选项

苹果手机的备忘录怎么恢复

4、第四步 移动备忘录

选择需要恢复的备忘录,然后点击【移动】选项

苹果手机的备忘录怎么恢复

5、第五步 恢复备忘录

在打开的下一个界面中,选择【备忘录】选项,即可这条备忘录恢复了

苹果手机的备忘录怎么恢复

  • 苹果手机如何恢复备忘录内容
  • iphone备忘录删了怎么恢复
  • 苹果手机备忘录怎么恢复
  • 苹果备忘录误删了怎么恢复
  • iphone备忘录突然没了怎么办
  • 热门搜索
    味精是什么做的 黑马是什么意思 南京有什么好玩的 2月1日是什么星座 圆脸女生适合什么发型 ng什么意思 三合土是什么 十一月有什么节日 工作机制是什么意思 老爸生日送什么礼物好