华为nova 2s如何切换输入法?

 时间:2026-04-22 08:16:32

1、根据导航操作不同分为三种不同操作:1.屏幕外物理导航键 2.屏幕内虚拟导航栏 3.悬浮导航

华为nova 2s如何切换输入法?

2、首先是屏幕外物理导航键,只需从屏幕上部将通知栏拉下,如图,即可看到【Android系统 选择输入法】,点击之即可完成切换输入法操作。

华为nova 2s如何切换输入法?

3、第二是屏幕内虚拟导航栏,如图,只需点击屏幕右下角键盘形状的白色虚拟键即可弹出选择输入法的页面,点击你想切换的输入法即可。

华为nova 2s如何切换输入法?

4、最后是悬浮导航,其操作和屏幕外物理导航一样,只需从屏幕上部将通知栏拉下,如图,即可看到【Android系统 选择输入法】,点击之即可完成切换输入法操作。

华为nova 2s如何切换输入法?

  • 荣耀X30i怎么关闭智慧多窗功能
  • 如何在百度地图app中添加个人车辆信息?
  • 更新后的高德地图首页搜索框如何放在最上面
  • 微信怎样设置个性来电铃声
  • 怎样开启吉历老黄历的每日运势通知
  • 热门搜索
    呼啦圈可以瘦肚子上的肉吗 跑步机可以减肥吗 惠州旅游 墨西哥旅游 gl8怎么样 银行pos机怎么办理 怎么祛斑有效 瑞士旅游 小米wifi怎么用 罗平旅游攻略