支付宝App如何给银行卡设置支付锁?

 时间:2026-04-22 19:22:59

1、打开支付宝APP,进入我的界面,选择“银行卡”。如图:

支付宝App如何给银行卡设置支付锁?

2、进入银行卡界面,选择要设置的银行卡。如图:

支付宝App如何给银行卡设置支付锁?

3、进入银行卡详情界面,选择“支付锁定”。如图:

支付宝App如何给银行卡设置支付锁?

4、进入银行卡支付锁设置界面,选择“确认加锁”即可。如图:

支付宝App如何给银行卡设置支付锁?

  • 银行卡绑定支付宝怎么解除
  • 支付宝怎么将银行卡解绑
  • 支付宝怎么解除绑定的银行卡
  • 支付宝怎么解绑银行卡
  • 支付宝忘记支付密码怎么重新设置
  • 热门搜索
    新浪微博怎么发微博 上古卷轴5怎么结婚 weekend怎么读 癞蛤蟆怎么吃 微信店铺怎么开 dpi怎么调 炒面怎么做好吃 肌底液怎么用 猪肉怎么炒好吃 头皮发麻是怎么回事