iPhone14怎么设置按5次进行呼叫

 时间:2026-04-21 23:16:06

1、点击设置

打开iPhone14手机桌面,点击“设置”选项进入!

iPhone14怎么设置按5次进行呼叫

2、点击SOS紧急联络

在设置页面,点击“SOS紧急联络”选项进孝没腊入!

iPhone14怎么设置按5次进行呼叫

3、开板董启按5次膨凤进行呼叫

在SOS紧急联络页面,打开“按5次进行呼叫”选项即可!

iPhone14怎么设置按5次进行呼叫

  • 如何快速从分手中走出来
  • 微博怎么自动推荐通讯录好友
  • 男生如何鉴别女朋友出轨了
  • 老是睡不够是怎么回事
  • 大众点评如何不允许查看我的足迹地图
  • 热门搜索
    腋毛怎么处理 一竖的符号怎么打 长沙市内旅游景点 如何侧方位停车 手机掉进水里怎么处理 简理财怎么样 路由器重置后怎么设置 冰箱灯不亮是怎么回事 如何炒房 小米2s怎么刷机