支付宝怎么开启汽车年检提醒服务

 时间:2026-05-04 03:32:38

1、点击首页的【市民中心】图标。

支付宝怎么开启汽车年检提醒服务

2、点击【公安交管】图标。

支付宝怎么开启汽车年检提醒服务

3、点击机动车分类的【车辆年检办理】。

支付宝怎么开启汽车年检提醒服务

4、点击【车辆年审提醒】选项。

支付宝怎么开启汽车年检提醒服务

5、在年审页面点击【去授权】按钮,这样就可以开启汽车年检提醒服务啦。

支付宝怎么开启汽车年检提醒服务

  • 比亚迪G5雨刮器怎么使用
  • 贷款买车应该注意些什么?
  • 本田CR-V改装后尾门,安装带电吸的电动尾门
  • 交管12123上如何申请车辆年检贴
  • 怎么申请第二次临时牌?
  • 热门搜索
    羊肉串腌制 媛是什么意思 维生素k4 中指带戒指是什么意思 女孩喜欢什么礼物 二级运动员标准 荷花象征什么 运动会歌曲 exo是什么意思 推心置腹是什么意思