iPhone怎样关闭“Safari浏览器”Safari建议?

 时间:2026-04-23 15:36:34

1、第一步骤:

我们先解锁手机,随后点击页面“设置”选项

iPhone怎样关闭“Safari浏览器”Safari建议?

2、第二步骤:

接着下滑设置页面点击“Safari浏览器”选项

iPhone怎样关闭“Safari浏览器”Safari建议?

3、最后第三步骤:

点击页面显示“Safari建议”旁的开关图标关闭,就可以了,赶快行动起来吧

iPhone怎样关闭“Safari浏览器”Safari建议?

  • 苹果自带浏览器怎么禁止使用
  • 如何限制访问iphone的Safari浏览器
  • iPhone如何关闭“Safari浏览器”Safari建议
  • ipad不让孩子用safari
  • 怎么把苹果手机自带浏览器浏览的网页一次性关闭
  • 热门搜索
    读后感开头怎么写 为什么星星会眨眼睛 查姓氏怎么读 驴肉怎么做好吃 鹿茸怎么吃 怎么变双眼皮 竹荪怎么吃 蛋糕怎么做 尾气检测不合格怎么办 怎么查看wifi密码