网易云音乐状态栏歌词设置教程

 时间:2026-04-23 05:54:23

1、点击菜单

我们打开网易云音乐的主界面,然后我们点击左上角的三条横线。

网易云音乐状态栏歌词设置教程

2、点击设置

在菜单的页面中,我们需要找到设置选项,如图所示。

网易云音乐状态栏歌词设置教程

3、点击状态栏歌词

进入之后我们可以点击里面的状态栏歌词选项,如果你没有的话应该是苹果系统的,苹果目前还没有。

网易云音乐状态栏歌词设置教程

4、开启状态栏歌词

进入之后我们可以看到上面有一个使用状态栏歌词,点击右侧的开启即可。

网易云音乐状态栏歌词设置教程

  • 网易云状态栏歌词在哪设置
  • 网易云音乐怎么设置状态栏歌词
  • 手机网易云音乐如何开启状态栏歌词
  • 网易云音乐如何设置显示状态栏歌词
  • 网易云状态栏怎么显示
  • 热门搜索
    七日年化收益率怎么算 马桶盖怎么安装 韩泰轮胎质量怎么样 荇怎么读 怎么治疗视力 张柏芝谢霆锋为什么离婚 京东白条怎么还款 鸡胸肉怎么做好吃 为什么会长白头发 鱿鱼丝怎么做好吃