我的世界手机版怎么开麦

 时间:2026-04-24 00:56:35

1、暂停游戏

在我的世界游戏过程中,打开暂停功能,暂停游戏。

我的世界手机版怎么开麦

2、打开设置

成功暂停游戏后,选择打开设置功能。

我的世界手机版怎么开麦

3、打开辅助设置

在设置功能里,下滑屏幕到最底部,打开辅助设置功能。

我的世界手机版怎么开麦

4、开麦成功

在辅助设置中,开启麦克风功能后,返回游戏即可与队友开麦。

我的世界手机版怎么开麦

  • 我的世界怎么开麦克风手机版
  • 我的世界如何开麦
  • 我的世界手机版语音开不了
  • 我的世界网易版怎么开麦说话
  • 我的世界开语音听不见
  • 热门搜索
    九上历史知识点 炎可宁片是治什么的 房地产知识 送男朋友什么生日礼物好 profile什么意思 交通安全知识竞赛 土元的功效与作用 苹果什么时间吃最好 运动会奖状模板 什么是鹅蛋脸