嗨秀秀场怎么启用退出直播时自动小窗播放

 时间:2026-04-24 21:11:18

1、手机打开“嗨秀秀场”App,嗨秀秀场主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

嗨秀秀场怎么启用退出直播时自动小窗播放

2、个人中心界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

嗨秀秀场怎么启用退出直播时自动小窗播放

3、设置界面点击“退出直播时自动小窗播放”后面的圆点

嗨秀秀场怎么启用退出直播时自动小窗播放

4、“退出直播时自动小窗播放”后面的圆点变为绿色即表示嗨秀秀场启用退出直播时自动小窗播放成功

嗨秀秀场怎么启用退出直播时自动小窗播放

  • 怎么开启嗨秀秀场退出直播时自动小窗播放
  • 嗨秀秀场如何开启退出直播时自动小窗播放
  • 新华社怎么退出直播时小窗播放
  • 怎么关闭嗨秀秀场退出直播时自动小窗播放
  • 如何启用嗨秀秀场退出直播时自动小窗播放
  • 热门搜索
    蛇肉怎么吃 头上有头皮屑怎么办 小孩吐是怎么回事 大脸发型 沉寂的近义词 高考用英语怎么说 怎么复制图片 周密的近义词 狼尾发型 三国战纪怎么爆气