一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
oppo手机电量显示怎么变成黄颜色了
时间:2026-04-28 23:57:06
1、
点击电池
打开设置,点击电池。
2、
点击省电模式
找到并点击打开省电模式界面。
3、
开启省电模式
将省电模式开启即可将电量变为黄色。
OPPO手机电池图标为什么会变成黄色?
oppo手机电池显示颜色怎么设置
oppo手机按键设置在哪里设置
oppo手机电量显示怎么变成黄颜色了怎么办
oppo手机怎么设置屏幕
热门搜索
n2是什么气体
os是什么意思
脸上粉刺怎么去除
玉林生活广场
如何显示隐藏文件夹
电力猫怎么设置
天猫运费险怎么退
cad是什么
向往的生活第四季免费观看
如何使鼻梁变高
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长