拼多多少发货了怎样处理

 时间:2026-04-27 14:44:10

1、点击待收货

在手机上进入软件,点击【个人中心】-【待收货】,如图所示。

拼多多少发货了怎样处理

2、点击商品

进入摸轿膨待收货页面后,找到少发货的蚂块商品,然后点击,如图所示。

拼多多少发货了怎样处理

3、点击联系商家

进入页面后,点击【联系商家】,如图所示。

拼多多少发货了怎样处理

4、让商家补发货

进入商家沟通页面,和商娃露家沟通,让商家把少发货的商品补发一下即可,如图所示。

拼多多少发货了怎样处理

  • 拼多多已发货买家申请退款怎么办
  • 拼多多发错货了怎么处理,怎么赔偿
  • 拼多多商家版退货地址在哪里设置
  • 拼多多怎么申请补寄
  • 如何取消拼多多退货包运费
  • 热门搜索
    转述句怎么改 狗狗尿血是怎么回事 空调为什么不制冷 棕色怎么调 带状疱疹怎么治疗 怎么判断一个人艾滋病 豆苗怎么做好吃 脑炎是怎么引起的 牛肉丸的做法大全 琳琅天上为什么解散