tim怎么同步QQ消息

 时间:2026-04-24 14:19:00

1、打开TIM,点击右下角“我的”。

tim怎么同步QQ消息

2、之后点击“设置”。

tim怎么同步QQ消息

3、然后点击“通用”。

tim怎么同步QQ消息

4、之后点击“聊天”。

tim怎么同步QQ消息

5、然后将“同步最近聊天记录到本机”的滑动按钮向右滑动,滑动完成后就开启了同步最近聊天记录到本机。

tim怎么同步QQ消息

  • 如何实现qq和TIM的聊天记录互相迁移
  • tim如何迁移聊天记录到另一个手机
  • 手机TIM聊天记录怎么导出到电脑
  • 如何把TIM中的聊天记录迁移到别的手机?
  • 手机qq聊天记录文件夹在哪里
  • 热门搜索
    鄄怎么读 苹果怎么下载软件 附件囊肿是怎么形成的 bought怎么读 椒盐玉米的做法视频 light怎么读 你怎么说 海虾的做法大全 男人为什么会肾虚 螃蟹怎么吃