口罩面容id怎么设置

 时间:2026-04-23 23:17:54

1、选择面容ID与密码

打开设置,点击面容ID与密码。

口罩面容id怎么设置

2、点击重置面容ID

输入密码,点击重置面容ID。

口罩面容id怎么设置

3、戴口罩使用面容ID

录制完面容ID,点击戴口罩使用面容ID,设置过程中不用戴口罩。

口罩面容id怎么设置

4、设置口罩面容ID

缓缓转头部已完成全方位采集,摘掉眼镜进行第三次面容ID扫描,提示面容ID已设置,口罩面容ID录制完成。

口罩面容id怎么设置

  • 苹果手机怎么设置转子功能?
  • iPhone SE如何打开辅助触点 Assistive touch
  • iPhone手机怎样设置4位密码呢?
  • iPhone14如何设置自动锁定的这个时间为1分钟
  • 苹果手机如何开启可用性提醒?
  • 热门搜索
    aip文件怎么打开 怀化旅游景点大全 浓缩的纯洁之骸怎么得 怎么学好英语的方法 离职报告怎么写 合肥旅游团 如何查高考成绩 图片太大怎么变小 我的朋友在哪里儿歌 福建三明旅游