怎么设置云约消息免打扰?

 时间:2026-04-25 11:21:04

1、第一步,云约要设置消息免打扰,打开【云约】,如图。

怎么设置云约消息免打扰?

2、第二步,云约界面右下方【我的】击开,如图。

怎么设置云约消息免打扰?

3、第三步,云约【我的】页面里【设置】触下,如图。

怎么设置云约消息免打扰?

4、第四步,界面里【新消息通知】快速击开下,如图。

怎么设置云约消息免打扰?

5、第五步,看到云约的新消息通知都开启状态,如图。

怎么设置云约消息免打扰?

6、第六步,我们就可以设置【消息免打扰】+【不接收点赞、评论通知】,如图。

怎么设置云约消息免打扰?

  • 怎样在手机上使用百度经验
  • 退税流程怎么操作
  • 哀莫大于心死是什么意思
  • 宝宝消化不良吐怎么办
  • 3gqq电脑登陆方法
  • 热门搜索
    酱鸡脖子的家常做法 鳕鱼的家常做法 新疆大盘鸡的正宗做法 alt怎么读 牛肉炖土豆的做法 觊觎怎么读 耳洞发炎流脓怎么办 自制蛋挞的做法 倚怎么读 带鱼的做法