手机微信如何添加和删除好友

 时间:2026-04-22 13:47:18

1、微信添加好友,先打开微信,右上角有个十字架。

手机微信如何添加和删除好友

手机微信如何添加和删除好友

2、点开十字架,下面就会出来添加好友,发起群聊等等功能,点添加好友。

手机微信如何添加和删除好友

3、下面是添加手机联系人为微信好友,上面箭头所指的方向是输入微信号,添加不是手机联系人为好友。

手机微信如何添加和删除好友

手机微信如何添加和删除好友

4、随便输入一个微信账号,点击线面焦头所指的搜索即可,搜索出来后会有添加按钮。

手机微信如何添加和删除好友

5、微信删除好友,首先打开微信,点击通讯录,你所有的好友就会出现在页面。

手机微信如何添加和删除好友

6、点击想要删除的好友,如图打开箭头所指的方向,就会出现删除,加入黑名单等功能,点击删除就可。

手机微信如何添加和删除好友

手机微信如何添加和删除好友

手机微信如何添加和删除好友

  • 怎样找回微信删除的好友
  • 小孩急性肠胃炎呕吐怎么办
  • 微信好友删除了怎么找回来?
  • 儿童剪纸——小蘑菇纹样
  • 怎么查自动挡奇瑞qq汽车报价
  • 热门搜索
    低血糖怎么办 清炖鸡的家常做法 蒸蛋的做法大全 鸡翅怎么烧好吃又简单 信用卡怎么还款 为什么晚上不能照镜子 脚崴了肿了怎么消肿 这个字怎么读 胃胀痛是怎么回事 蜈蚣咬了怎么处理方法