新版支付宝如何使用安全保护问题找回支付密码

 时间:2026-04-22 23:53:03

1、打开支付宝网站,登陆支付宝账户。

新版支付宝如何使用安全保护问题找回支付密码

2、点击账户管理里面的账户设置。

新版支付宝如何使用安全保护问题找回支付密码

3、点击安全设置,找到支付密码,点击重置。

新版支付宝如何使用安全保护问题找回支付密码

新版支付宝如何使用安全保护问题找回支付密码

4、页面上会显示适合您的账户使用的校验方式,选择对自己来说最简单便捷的方式来找回支付密码。

新版支付宝如何使用安全保护问题找回支付密码

新版支付宝如何使用安全保护问题找回支付密码

5、本文选择是使用安全保护问题重置密码,问题答案输入正确以后,会显示重置密码页面。

新版支付宝如何使用安全保护问题找回支付密码

新版支付宝如何使用安全保护问题找回支付密码

6、设置成功。

新版支付宝如何使用安全保护问题找回支付密码

  • 仅凭身份证号找回支付宝密码
  • 支付宝支付密码解锁技巧
  • 仅凭身份证号找回支付宝密码
  • 忘记支付密码怎么找回原来的密码
  • 忘记支付密码怎么办用最简单的方法?
  • 热门搜索
    怎么看五线谱 淋巴结发炎怎么办 怎么洗衣服 手机密码忘了怎么解锁 怎么除口臭 ie浏览器怎么下载 山东工商学院怎么样 老人斑怎么去掉 怎么消除脂肪粒 狗狗感冒了怎么办