微信红包怎么提现使用?

 时间:2026-04-25 22:04:00

1、打开微信,切换到“我”的界面。点击其中的“钱包”

微信红包怎么提现使用?

2、进入如下图的界面,点击左上角的“零钱”。(因为红包会自动转到“零钱”,所以只需将零钱提现,红包内的钱便可以使用了 )

微信红包怎么提现使用?

3、然后,点击零钱界面的“提现”,再进入下一步。

微信红包怎么提现使用?

4、接着系统会自动显示转入本人其中一张银行卡。然后输入要提现的金额数目。(如果不知微信怎么绑定银行卡,进入下方经验链接便可以知晓)

微信红包怎么提现使用?

5、接着,输入当初设置的支付密码

微信红包怎么提现使用?

6、最后,系统会发通知告之用户,提现成功。点击下方的“完成”即可。

微信红包怎么提现使用?

  • 女装皮草哪种好?女装皮草选购技巧
  • 吃海鱼有哪些好处
  • 长沙火车站到岳麓山的交通方式
  • 蒸粘糕的做法
  • 拌水果黄瓜的做法
  • 热门搜索
    海带怎么做好吃 为什么网速这么慢 学历学位怎么填 女人为什么会叫 醋溜土豆丝的家常做法 椽怎么读 宝宝湿疹怎么办 为什么键盘打不了字 无性婚姻怎么办 凉粉的做法大全