苹果12怎么设置屏幕旋转

 时间:2026-04-28 17:27:42

1、点击辅助功能

在设置内点击【辅助功能】。

苹果12怎么设置屏幕旋转

2、点击触控

点击下面的【触控】。

苹果12怎么设置屏幕旋转

3、点击辅助触控

点击上面的【辅助触控】。

苹果12怎么设置屏幕旋转

4、滑动辅助触控

把【辅助触控】后面的滑动条向右滑动。

苹果12怎么设置屏幕旋转

5、点击控制中心

点击小圆点,弹出深灰色框,点击【控制中心】。

苹果12怎么设置屏幕旋转

6、点击竖排方向

点击左边的【竖排方向】。

苹果12怎么设置屏幕旋转

7、设置完成

苹果12屏幕旋转设置完成。

苹果12怎么设置屏幕旋转

  • iPhone12手机如何设置屏幕旋转
  • 苹果手机自动旋转屏幕怎么关闭
  • 苹果手机自动旋转屏幕设置在哪
  • 苹果手机屏幕旋转怎么设置
  • 苹果手机横屏竖屏在哪里设置
  • 热门搜索
    关于少先队的知识 英语必修一知识点总结 金针菇的功效与作用 it是做什么的 奥美拉唑治什么胃病 知识竞赛题目 和老师做活塞运动 宫颈炎用什么药好 染发什么颜色好看 茶叶的功效与作用